Horário de Funcionamento: Das 7h10min as 17h

Rua Cândido de Abreu, 1895
Centro - Prudentópolis/PR
84400-000
(42) 3446-1391
Horário de Funcionamento: Das 7h10min as 17h

Equipe Diretiva

João Ednilson Kluber - Financeiro.

Ir. Claudia Derhun - Secretária.

Ir. Regiane Romanichen - Diretora. 

 

Coordenação Pedagógica

Claudia Fernanda Martins de Campos - Coordenadora da Educação Infantil e Ensino Fundamental I.

Dilcéia C. de Almeida - Coordenadora do Ensino Fundamental II e Ensino Médio.

 

Biblioteca

Fernanda Pontarollo

Recepcionista

Patrícia de Souza Azevedo. 

 

Educação Infantil

Alice Gura - Infantil I.

Ana Repula - Auxiliar.

Bruna Grensoski - Auxiliar.

Cleuciane Grenzoski - Auxiliar. 

Cristiana de Oliveira Rosa - Berçário.

Fernanda Pontarollo - Infantil IV.

Fernanda E. de Almeida -  Infantil V.

Micheli A. E. de Almeida Batista - Infantil II A.

Kauana L. da Rosa - Infantil IV.

Maria Danielle Bodnar - Infantil III A.

Renata C. Gomes -  Infantil V A. 

Simone C. K. Lopez - Auxiliar.

Vanessa Koliski - Auxiliar.

 

Ensino Fundamental I

Aline F. Conrado - Auxiliar. 

Ana Claudia Lupepsa - Auxiliar.

Ana Lenete - Inglês. 

Elis Andréia Fales - 3º ano B.

Fátima Josiane Litvin- 3º ano A.

Ir. Olga Truch - Ensino Religioso.

Juliana Latyki - 2º ano B.

Laís K. José - 1º ano A.

Lilian A. Hul - Educação Física.

Luciane Maia - 4º ano B.

Lucilene A. Sochodolak - 4º ano A.

Marcelly Terlhuk - Auxiliar.

Monica Hul - 1º ano B.

Tatiane Rogenbauer - 5º ano A. 

Thaís Vaurek - Auxiliar.

Vanessa Maia - 2º ano A.

 

Ensino Fundamental II

Andrieli Ferreira - Educação Física.

Carlos Koliski - Geografia. 

Caroline Barão - Ciências. 

Cesar Bail - Português e Produção de texto.

Claudia F. M. de Campos-  Matemática. 

Cristiana Lara - História. 

Eliliane Penteado - Ciências.

Fernanda E. Almeida - Espanhol, Produção de texto e Português.

João Marcio Iulek - Geografia.

Josélia Koupak - Literatura e Português.

Marcos Bozatski - Educação Física.

Marisa S. Sguario - Ensino Religioso e Pense Matemática.

Micheli A. E. A. Batista - Filosofia.

Micheli Kinachi - Arte. 

Mônica Smil - Matemática.

Nikolas Corrent - História e Filosofia.

Solange Christo - Espanhol.

Sueli Labiak - Geografia.

Vanessa Mikuska - Inglês.

 

Ensino Médio

Carlos Christo - Química.

Carlos Koliski - Geografia.

Caroline Barão -  Biologia. 

Cesar Bail - Produção de Texto.

Claudia F. M. de Campos - Matemática.

Fabiano Sguario - Inglês.

Fabio F. Christo - História.

Fernanda E. de Almeida - Espanhol.

Gilmar Krauczuk - Matemática. 

Josélia Koupak - Português e Produção de texto. 

Marisa S. Sguario - Ensino Religioso.

Micheli Kinachi - Arte.

Nikolas Corrent - Filosofia e Sociologia.

Robson C. Bonetti - Física.

 

Escolinhas Esportivas

Andriele Ferreira.

Marcos Bozatski.

Lilian A. Hul.

 

Robótica

Marisa S. Sguario. 

Micheli A. E. A. Batista.

 

Auxiliar Administrativo

Adriana Pereira Boaron

Amélia Terezinha Litvin

Camila de F. de F. Fabricio

Elvira Barabach

Isabel Derhun Ditkun

João Mienki

Josiane Fátima dos Santos.

Maria Repula

Maria Setney Brás

Terezinha Sedorko