Horário de Funcionamento: Das 7h10min as 17h

Rua Cândido de Abreu, 1895
Centro - Prudentópolis/PR
84400-000
(42) 3446-1391
Horário de Funcionamento: Das 7h10min as 17h

Equipe Diretiva

Ir. Regiane Romanichen - Diretora

Ir. Claudia Derhun - Secretária

João Ednilson Kluber - Financeiro

 

Coordenação Pedagógica

Claudia Fernanda Martins de Campos - Coordenadora da Educação Infantil e Ensino Fundamental I

Dilcéia C. de Almeida - Coordenadora do Ensino Fundamental II e Ensino Médio

 

Sala de Estudos

Fernanda Pontarollo

Thaís Vaurek

 

Recepcionista

Patrícia de Souza Azevedo

 

Educação Infantil

Alice Gura - Infantil I A

Cristiana de Oliveira Rosa – Infantil I B

Micheli A. E. de Almeida Batista - Infantil II A

Maria Danielle Bodnar - Infantil III A

Kauana L. da Rosa - Infantil IV A

Fernanda Pontarollo - Infantil IV B

Renata C. Gomes -  Infantil V B

Fernanda E. de Almeida -  Infantil V A

Renata C. Gomes -  Infantil V B

Angélica Klosowski Klüppel Dias - Inglês

Adriana Rocha Semzezyn - Auxiliar

Aline Felichen Conrado - Auxiliar

Bruna Grensoski - Auxiliar

Cleuciane Grenzoski - Auxiliar

Fabyula Ribeiro - Auxiliar

Marcelly Eloise B. Terluk - Auxiliar

Mariele Moura - Auxiliar

Simone C. K. Lopez - Auxiliar

Vanessa Koliski - Auxiliar

 

Ensino Fundamental I

Laís K. José - 1º Ano A

Monica Andréia Hul - 1º Ano B

Vanessa Maia - 2º Ano A

Juliana Latyki - 2º Ano B

Fátima Josiane Litvin - 3º Ano A

Elis Andréia Fales - 3º Ano B

Lucilene A. Sochodolak - 4º Ano A

Luciane Maia - 4º Ano B

Tatiane Rogenbauer - 5º Ano A

Ana Lenete - Inglês

Ir. Olga Truch - Ensino Religioso

Lilian A. Hul - Educação Física

Marisa S. Sguario - Pense Matemática

 

Ensino Fundamental II

Carlos Koliski - Geografia

Caroline Barão - Ciências

Cesar Bail - Português

Claudia F. M. de Campos -  Matemática. 

Cristiana Lara - História

Eliliane Penteado - Ciências

Fernanda E. Almeida - Produção de Texto e Português

Hallysson Rodrigo L. Santos - Educação Física

João Marcio Iulek - Geografia

Josélia Koupak - Literatura e Português

Marcos Bozatski - Educação Física

Marisa S. Sguario - OPEE e Pense Matemática

Micheli A. E. A. Batista - Filosofia

Micheli Kinachi - Arte

Mônica Smil - Matemática

Nikolas Corrent - História e Filosofia

Solange Christo - Espanhol

Sueli Labiak - Geografia

Vanessa Mikuska - Inglês

 

Ensino Médio

Carlos Christo - Química

Carlos Koliski - Geografia

Caroline Barão -  Biologia

Cesar Bail - Produção de Texto

Claudia F. M. de Campos - Matemática

Fabiano Sguario - Inglês

Fabio F. Christo - História

Fernanda E. de Almeida - Espanhol

Gilmar Krauczuk - Matemática

Josélia Koupak - Português e Produção de texto

Marcos Bozatski - Educação Física

Marisa S. Sguario - Ensino Religioso

Micheli Kinachi - Arte

Nikolas Corrent - Filosofia e Sociologia

Robson C. Bonetti – Física

 

Robótica

Marisa S. Sguario

Micheli A. E. A. Batista

 

Atividades Esportivas Extracurriculares

Hallysson Rodrigo L.Santos

Marcos Bozatski

Ricardo Alexandre Pires

Lilian A. Hul

 

Auxiliar Administrativo

Adriana Pereira Boaron

Amélia Terezinha Litvin

Camila de F. de F. Fabricio

Elvira Barabach

Isabel Derhun Ditkun

Joana Sumisz

João Mienki

Josiane Fátima dos Santos.

Maria Repula

Maria Setney Brás

Terezinha Sedorko