Equipe
Equipe Diretiva
Ir. Regiane Romanichen
Diretora
João Edenilson Kluber
Financeiro
Ir. Maria Claudia Derhun
Secretária
Serviços Social
Denise Uhren
Assistente Social
Nutrição
Coordenação Pedagógica
Claudia Fernanda Martins de Campos
Coordenadora Ensino infantil e Ensino Fundamental I
Adriana Aparecida de Andrade
Coordenadora Ensino Fundamental II
e Ensino Médio
Sala de Estudos
Rosa Koscioreczko
Recepção
Hellen Lopes
Educação Infantil
Bruna de Ramos
Auxiliar de sala
Ana Claudia Marconato
Educação Física
Thaís Vaurek de Bonfim
Infantil V B
Fernanda de Almeida Kapuchczink
Ensino Religioso
Bruna Thalita de Oliveira
Infantil IV B
Ellen Mayara Dvolhatka
Jornada ampliada e Infantil III A
Adriana Pereira Boaron
Infantil I
Valeria Lemos
Infantil II A
Claudia Caroline Stasiu Antonio
Infantil V A
Rosa Koscioreczko
Auxiliar de Sala
Jocimara Aparecida Gonçalves da Luz
Auxiliar de Sala
Madeleine Aliça Vanancio
Auxiliar de Sala
Emilly Rayane Muller
Infantil IV B
Karen Eduarda dos Santos
Berçário
Nelita Viomar
Inglês
Glaci Zaions Dias
Auxiliar de Sala
Ensino Fundamental I
Tatiane Schuerts
Auxiliar de Sala
Fátima Josiane Litvin Bobato
4º Ano A
Fernanda de Almeida Kapuchczink
Ensino Religioso
Juliana Latyki
3° Ano A e B
Lilian Adriana Hul
Educação Física
Luciane Maia do Nascimento Cheuczuk
5º Ano A
Thiago Grokoski
Inglês
Marisa Stadler Sguario
Pense Matemática
Ane Renata Dal Pisol
1º Ano
Aline Cordeiro Machado
4º Ano B
Fabiana Kolenecz Halachen
2º ano
Valdimare Gonçalves Feliciano
3° Ano A e B
Ensino Fundamental II
Pedro Henrique Sanches
Geografia
Ana Claudia Marconato
Educação Física
Carlos Koliski
Geografia
Fernanda de Almeida Kapuchczink
Produção de Texto
Cesar Bail
Português
Claudia Fernanda Martins de Campos
Matemática
Cristiana Lara
História
Micheli Pacheco Kinach
Arte
Josélia Marina Koupak
Literatura e Português
Marcos Bozatski
Educação Física
Marisa Stadler Sguario
OPEE e Pense Matemática
Jhonatan Felipe Pereira Machado
Filosofia
Ensino Médio
Carlos Christo
Química
Carlos Koliski
Geografia
Claudia Fernanda Martins de Campos
Matemática
Gilmar Krauczuk
Matemática
Josélia Koupak
Português e Produção de Texto
Fabio Fernando Christo
História
Fernanda Evangelista de Almeida
Espanhol e Produção de Texto
Micheli Kinachi
Arte
Cristiana Lara
Filosofia e Sociologia
Marcos Bozatski
Educação Física
Marisa S. Sguario
Ensino Religioso
Jhonatan Felipe Pereira Machado
Filosofia e História
Robson conrado Bonetti
Física
Vander José da Rocha
Física