Equipe

Equipe Diretiva

Ir. Regiane Romanichen

Ir. Regiane Romanichen

Diretora

João Ednilson Kluber

João Ednilson Kluber

Financerio

Ir. Maria Claudia Derhun

Ir. Maria Claudia Derhun

Secretária

Serviços Social

Denise Uhren

Denise Uhren

Assistente Social

Nutrição

Claudya Machado dos Santos

Claudya Machado dos Santos

Nutricionista

Coordenação Pedagógica

Claudia Fernanda Martins de Campos

Claudia Fernanda Martins de Campos

Coordenadora da Educação Infantil e Ensino Fundamental I

Adriana Aparecida de Andrade

Adriana Aparecida de Andrade

Coordenadora do Ensino Fundamental II e Ensino Médio

Fernanda Crissi

Fernanda Crissi

Psicóloga

Sala de Estudos

Ir. Eliane Hadena Kmet

Ir. Eliane Hadena Kmet

Recepção

Bruna Maysa Vitor Ferreira

Bruna Maysa Vitor Ferreira

Recepcionista

Educação Infantil

Angélica Klosowski Klüppel Dias

Angélica Klosowski Klüppel Dias

Inglês

Ana Claudia Marconato

Ana Claudia Marconato

Educação Física

Fernanda Pontarollo

Fernanda Pontarollo

Infantil IV

Ir. Olga Truch

Ir. Olga Truch

Ensino Religioso

Renata C. Gomes

Renata C. Gomes

Infantil IV A

Simone Kothwitz

Simone Kothwitz

Berçário

Adriana Pereira Boaron

Adriana Pereira Boaron

Educação Infantil I

Alice Gura

Alice Gura

Educação Infantil II

Fabyula Aluiz Ribeiro

Fabyula Aluiz Ribeiro

Infantil III B

Cristiana de Oliveira Rosa Bini

Cristiana de Oliveira Rosa Bini

Infantil III A

Renata Caroline Gomes Rossetim

Renata Caroline Gomes Rossetim

Educação Infantil V

Adriana Aparecida Vieira da Rocha

Adriana Aparecida Vieira da Rocha

Auxiliar de Sala

Emilly Rayane Muller

Emilly Rayane Muller

Auxiliar de Sala

Thais Vaurek de Bonfim

Thais Vaurek de Bonfim

Auxiliar de Sala

Ensino Fundamental I

Fátima Josiane Litvin Bobato

Fátima Josiane Litvin Bobato

4º Ano B

Ir. Olga Truch

Ir. Olga Truch

Ensino Religioso

Juliana Latyki

Juliana Latyki

2º Ano A

Lilian Adriana Hul

Lilian Adriana Hul

Educação Física

Luciane Maia do Nascimento Cheuczuk

Luciane Maia do Nascimento Cheuczuk

5º Ano A

Lucilene Antoniu Zaroski

Lucilene Antoniu Zaroski

4º Ano A

Marisa Stadler Sguario

Marisa Stadler Sguario

Pense Matemática

Mônica Andréia Hul

Mônica Andréia Hul

1º Ano A

Nelita Viomar

Nelita Viomar

Inglês

Vanessa Maia do Nascimento

Vanessa Maia do Nascimento

3º Ano A

Danielli Cristina Beraldo Zanlorensi

Danielli Cristina Beraldo Zanlorensi

1º Ano A

Fernanda Evangelista de Almeida

Fernanda Evangelista de Almeida

1º Ano B

Claudia Caroline Stasiu Antonio

Claudia Caroline Stasiu Antonio

2º Ano B

Maria Daniele Bodnar

Maria Daniele Bodnar

3º Ano B

Danielli Cristina Beraldo Zanlorensi

Danielli Cristina Beraldo Zanlorensi

1º Ano A

Fernanda Evangelista de Almeida

Fernanda Evangelista de Almeida

1º Ano B

Ensino Fundamental II

Adriane Martinhuk Kutzmy

Adriane Martinhuk Kutzmy

Geografia

Ana Claudia Marconato

Ana Claudia Marconato

Educação Física

Carlos Koliski

Carlos Koliski

Geografia

Caroline Barão

Caroline Barão

Ciências

Cesar Bail

Cesar Bail

Português

Claudia F. M. de Campos

Claudia F. M. de Campos

Matemática

Cristiana Lara

Cristiana Lara

História

Fernanda E. Almeida

Fernanda E. Almeida

Produção de Texto e Português

Josélia Koupak

Josélia Koupak

Literatura e Português

Marcos Bozatski

Marcos Bozatski

Educação Física

Marisa S. Sguario

Marisa S. Sguario

OPEE e Pese Matemática

Micheli Kinachi

Micheli Kinachi

Arte

Mônica Smil

Mônica Smil

Matemática

Nikolas Corrent

Nikolas Corrent

História e Filosofia

Solange Christo

Solange Christo

Espanhol

Vanessa Mikuska

Vanessa Mikuska

Inglês

Jhonatan Felipe Pereira Machado

Jhonatan Felipe Pereira Machado

Filosofia

Ensino Médio

Carlos Christo

Carlos Christo

Química

Carlos Koliski

Carlos Koliski

Geografia

Caroline Barão

Caroline Barão

Biologia

Claudia F. M. de Campos

Claudia F. M. de Campos

Matemática

Fabiano Sguario

Fabiano Sguario

Inglês

Fabio F. Christo

Fabio F. Christo

História

Fernanda Evangelista de Almeida

Fernanda Evangelista de Almeida

Espanhol e Produção de Texto

Gilmar Krauczuk

Gilmar Krauczuk

Matemática

Josélia Koupak

Josélia Koupak

Português e Produção de Texto

Marcos Bozatski

Marcos Bozatski

Educação Física

Marisa S. Sguario

Marisa S. Sguario

Ensino Religioso

Micheli Kinachi

Micheli Kinachi

Arte

Nikolas Corrent

Nikolas Corrent

Filosofia e Sociologia

Robson C. Bonetti

Robson C. Bonetti

Física

Vander José da Rocha

Vander José da Rocha

Física

Jhonatan Felipe Pereira Machado

Jhonatan Felipe Pereira Machado

Filosofia

Robótica

Marisa S. Sguario

Marisa S. Sguario

Auxiliar Administrativo

Adriana Pereira Boaron

Adriana Pereira Boaron

Camila de F. de F. Fabricio

Camila de F. de F. Fabricio

Isabel Derhun Ditkun

Isabel Derhun Ditkun

João Mienki

João Mienki

Josiane Fátima dos Santos

Josiane Fátima dos Santos

Maria Repula Horbux

Maria Repula Horbux

Maria Setny

Maria Setny

Bernadete Novossad

Bernadete Novossad

Valdineia da Cruz

Valdineia da Cruz